Mensaje de error

  • Deprecated function: Function create_function() is deprecated en views_php_handler_field->pre_render() (línea 202 de /var/www/sites/tvperu/public_html/sites/all/modules/views_php/plugins/views/views_php_handler_field.inc).
  • Deprecated function: Function create_function() is deprecated en views_php_handler_field->pre_render() (línea 202 de /var/www/sites/tvperu/public_html/sites/all/modules/views_php/plugins/views/views_php_handler_field.inc).
  • Deprecated function: Function create_function() is deprecated en views_php_handler_field->pre_render() (línea 202 de /var/www/sites/tvperu/public_html/sites/all/modules/views_php/plugins/views/views_php_handler_field.inc).

Domingo, 07 de Julio

Final

03:00 pm - Estadio Maracanã - Río de Janeiro
Brasil
3-1
Perú

Sábado, 06 de Julio

Tercer puesto

02:00 pm - Arena Corinthians - São Paulo
Argentina
2-1
Chile

Miércoles, 03 de Julio

Semifinal

07:30 pm - Arena do Grêmio - Porto Alegre
Chile
0-3
Perú

Martes, 02 de Julio

Semifinal

07:30 pm - Estadio Mineirão - Belo Horizonte
Brasil
2-0
Argentina

Sábado, 29 de Junio

Cuartos de final

02:00 pm - Arena Fonte Nova - Salvador
Uruguay
(4) 0-0 (5)
Perú

Viernes, 28 de Junio

Cuartos de final

02:00 pm - Estadio Maracanã - Río de Janeiro
Venezuela
0-2
Argentina

Cuartos de final

06:00 pm - Arena Corinthians - São Paulo
Colombia
(4) 0-0 (5)
Chile

Jueves, 27 de Junio

Cuartos de final

07:30 pm - Arena do Grêmio - Porto Alegre
Brasil
(4) 0-0 (3)
Paraguay

Lunes, 24 de Junio

Grupo C

06:00 pm - Estadio Maracanã - Río de Janeiro
Chile
0-1
Uruguay

Grupo C

06:00 pm - Estadio Mineirão - Belo Horizonte
Ecuador
1-1
Japón

Domingo, 23 de Junio

Grupo B

02:00 pm - Arena do Grêmio - Porto Alegre
Qatar
0-2
Argentina

Grupo B

02:00 pm - Arena Fonte Nova - Salvador
Colombia
1-0
Paraguay

Sábado, 22 de Junio

Grupo A

02:00 pm - Estadio Mineirão - Belo Horizonte
Bolivia
0-1
Venezuela

Grupo A

02:00 pm - Arena Corinthians - São Paulo
Perú
0-5
Brasil

Viernes, 21 de Junio

Grupo C

06:00 pm - Arena Fonte Nova - Salvador
Ecuador
1-2
Chile

Jueves, 20 de Junio

Grupo C

06:00 pm - Arena do Grêmio - Porto Alegre
Uruguay
2-2
Japón

Miércoles, 19 de Junio

Grupo B

04:30 pm - Estadio Morumbi - São Paulo
Colombia
1-0
Qatar

Grupo B

07:30 pm - Estadio Mineirão - Belo Horizonte
Argentina
1-1
Paraguay

Martes, 18 de Junio

Grupo A

04:30 pm - Estadio Maracanã - Río de Janeiro
Bolivia
1-3
Perú

Grupo A

07:30 pm - Arena Fonte Nova - Salvador
Brasil
0-0
Venezuela

Lunes, 17 de Junio

Grupo C

06:00 pm - Estadio Morumbi - São Paulo
Japón
0-4
Chile

Domingo, 16 de Junio

Grupo B

02:00 pm - Estadio Maracanã - Río de Janeiro
Paraguay
2-2
Qatar

Grupo C

05:00 pm - Estadio Mineirão - Belo Horizonte
Uruguay
4-0
Ecuador

Sábado, 15 de Junio

Grupo A

02:00 pm - Arena do Grêmio - Porto Alegre
Venezuela
0-0
Perú

Grupo B

05:00 pm - Arena Fonte Nova - Salvador
Argentina
0-2
Colombia

Viernes, 14 de Junio

Grupo A

07:30 pm - Estadio Morumbi - São Paulo
Brasil
3-0
Bolivia